Auction 799, Lot # 368
PAR DE IMÁGENES FEMENINAS ESPAÑA / FRANCIA, SIGLO XX. Acuarela sobre papel, firmado "MORALES" y fechado "1925"/ Óleo sobre tela sobre tablero. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: de 34 x 24.5 cm y 26 x 14 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 4,000-8,000